5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Как сменил гражданство кореец Виктор Ан?

Рекомендуем

Победа корейца Виктора Ана послужила инициированию разбирательства на Родине спортсмена – в Южной Кореи. Ведь еще на Туринской Олимпиаде азиатский спортсмен принес своей стране 3 награды высшей пробы. Почему же он выступал на Олимпиаде-2014 за Россию?

Сегодня южнокорейцы хотят получить ответ на данный вопрос, что побудило спортсмена сменить гражданство? Руководитель Южнокорейского союза конькобежцев дал поручение юристам союза расследовать дело «о гражданстве Виктора Анна». Они должны выяснить, почему и при каких обстоятельствах Виктор Ан сменил гражданство?

Во время Олимпиады заместитель президента союза конькобежцев Южной Кореи был отправлен в отставку. Чон Мюн Гю формально ушел со своего поста из-за неудовлетворительного выступления на Олимпиаде-2014 корейской сборной по шорт-треку. Именно с ним связывают отъезд из страны и переход в другую команду победителя Олимпиады-2014 Виктора Ана.

Напомним, на олимпийских Ирах южнокорейская федерация не завоевала на шорт-треке ни одной медали, после этого на Союз конькобежцев Южной Кореи обрушился шквал критики. Медали, завоеванные южнокорейцем, попали в копилку России. За самого Виктора Ана даже заступился Президент страны, отметив, что Корея должна гордиться своим спортсменом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости