6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как создать сайт?

Рекомендуем

Интернет — достаточно удобное средство коммуникации, проникшее во все серы нашей жизни, и прочно утвердившееся в ней.Сейчас посредством сети можно общаться совершать покупки и искать нудную информацию. Не удивительно, что многие компании размещают собственные сайты в интернете с предложениями услуг и товаров, поскольку это потенциально огромный рынок сбыта гарантирующий неограниченную аудиторию.

Что требуется для создания сайта?

Первое что потребуется для создания своего сайта -это хостинг, виртуальное хранилище на котором будут располагаться все файлы сайта и в котором их смогут просматривать люди из всего интернета. Купить хостинг можно у одного из провайдеров предоставляющих данные услуги. Стоимость зависит от того, какой именно сайт планируется создавать, если небольшой портал, то можно обойтись самым дешевым вариантом с минимумом мощностей, а если это крупный интернет магазин или другой высоконагруженный проект, тогда потребуется более дорогой.

Далее, потребуется приобрести домены — адрес по которому сайт будет доступен в сети интернет. Для каждого сайта в интернете этот адрес уникален и по нему его находя пользователи и поисковые роботы. Регистрация домена не представляет особых трудностей, более проблематично подобрать красивое имя для своего сайта, но тут уже все зависит от фантазии владельца и доступности к регистрации доменного имени.

После того как приобретен хостинг и домены, можно начинать строить свой сайт. В большинстве случаев для этого подойдут системы управления контентом (CMS), имеющие все необходимые инструменты для создания готового сайта. Останется только только настроить его под себя и выбрать понравившийся дизайн.

Наиболее популярные бесплатные CMS использующиеся сейчас для создания сайтов: WordPress, Joomla, Droopal. Они позволяют сделать сайт практически любой сложности, начиная от простой странички-визитки, заканчивая информационным интернет порталом, или большим магазином. Встроенная система плагинов (расширений), позволяет скачивать необходимый функционал и устанавливать его в несколько кликов. Внешний вид и структуру сайта можно легко изменить, в интернете есть тысячи макетов различного дизайна, как платных так и бесплатных.Установка нового дизайна на сайт занимает всего пару кликов и не требует знания программирования.

Существуют и платные системы управления контентом, которые подразумевают покупку лицензии на использование или регулярную подписку. Ценовые категории их так же весьма различны, как и круг выполняемых задач. В конечном итог, каждый решает сам для себя какой вариант использовать.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости