13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Как укрепить берег озера

Рекомендуем

Качественное укрепление берегов — не просто создание прочного барьера от негативных факторов, но и ухоженный внешний вид прибрежной территории. Благодаря применению долговечных материалов, берегоукрепление как природным озерам, так и созданным искусственным путем. Компания СК Статус гарантирует благоустройство берегов на высшем уровне, даже там, где грунт сильно осыпается.

Готовое решение для надежного укрепления берегов озер

Выбор оптимальной технологии защиты береговой линии основан на полученных специалистами результатов изучения и обследования прибрежного участка. Комплексные работы включают ряд мероприятий, позволяющие устранить последствия или поддерживать водоемы в надлежащем состоянии. Реализация способов укрепления возможна в следующих вариантах:

  • Сваи. Защитные конструкции сооружают из прочного сорта древесины — дуба, отличающегося экологичностью и быстротой работ. Предварительно пропитанные водостойкими средствами дубовые брусья погружают в воду, устанавливая их частоколом и заглубляя в грунт на два метра. Деревянную стену закрепляют с помощью растяжек к железобетонным анкерам, находящимся на суше.
  • Бетонное полотно. Технология применяется даже в сложных условиях и экстремальных температурах. Бетонное укрепление берегов обеспечивает ровную площадку, придает аккуратный вид. Можно даже бетонные стены отделать любым строительным материалом.
  • Шпунт из бетона. Шпунтовые бетонные ограждения обладают высоким уровнем устойчивости, а благодаря быстрому заиливанию зазоров после сооружения становятся практически полностью водонепроницаемыми.

Покрытие из бетонного полотна или дуба можно создать не только на пологом, но и на крутом береге озера. Весомым плюсом подобных способов является плотное соединение отрезков, образующих монолитную конструкцию. Это полностью исключает вероятность обвалов, можно не бояться, что любой из участков берега озера сдвинется под силой высоких нагрузок.

укрепить берег озера

Достойная и долговечная защита берега озера

Если необходимо выполнить укрепление берегов озера или стоит задача сохранить уникальный ландшафт, то бетонные или дубовые конструкции являются идеальным решением. Оба материала сами по себе выглядят эстетично. Их нет необходимости облагораживать, можно, к примеру, озеленить, используя в комбинировании с геосеткой.

По сравнению с другими методами, бетонные и деревянные укрепления отличаются высокой прочностью, устойчивостью к негативным природным явлениям. Такие конструкции характеризуются простым монтажом. Однако, их возведение лучше доверить мастерам с опытом в сфере берегоукрепления. Ведь только профессионализм специалистов компании Skstatus способен гарантировать долговечность функционирования укрепительного сооружения и эстетическую привлекательность его внешнего вида.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости