3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Как выбрать доильный аппарат для коровы?

Рекомендуем

Если у вас возникла потребность выбрать на рынке доильный аппарат, чтобы эффективнее справляться со своим хозяйством, наверняка столкнётесь с достаточно большим ассортиментом современной продукции. Если правильно выбрать покупку, она будет незаменимым помощником, быстро и эффективно справляться с забором молока.

На что стоит обращать внимание

Доильные аппараты для коров, по данным сайта www.byrenka.com.ua бывают очень разными. И главным критерием выбора должно быть количество коров, которое он будет обслуживать. Лучше брать аппарат с небольшой перспективой, если в хозяйстве в обозримом будущем ожидается пополнение. Все остальные критерии тоже имеют важное значение, с которыми необходимо разобраться до совершения покупки.

Сразу отбрасываем непроверенные китайские аппараты. Быть может среди них есть и надёжные аналоги, но вероятность купить одноразовый аппарат слишком высока. Не стоит рисковать своим капиталом, и играть в лотерею. Следующие подсказки помогут определиться с необходимыми характеристиками:

  1. Доильный аппарат обязательно должен иметь запасные части среди расходных материалов. Если производитель не может предоставить каталог запчастей, лучше отказаться от такой покупки.
  2. Насос масляного типа работает значительно дольше. Но, если у вас в хозяйстве от 1 до 3 коров, сухой тип ещё не скоро потребует ремонта. Если позволяют финансы, всё-таки лучше отдавать предпочтение масляной конструкции, она может годами работать, и требовать замены только расходных материалов.
  3. Чем ниже уровень шума аппарата, тем меньше он будет негативно воздействовать на корову. Это тоже стоит учитывать. Но, это не должно достигаться за счёт менее эффективного обдува электрического двигателя. Его перегрев гарантировано приведёт к выходу из строя доильного аппарата.
  4. Аппарат должен комплектоваться современной автоматикой, защищающей от поражения током не только человека, но и домашнее животное. Коровники не всегда могут похвастать идеальными условиями эксплуатации, и дополнительная защита никогда не повредит.

Главное, регулярно обслуживать доильную установку, и тогда даже самая простая конструкция будет годами служить своему владельцу и не ломаться от воздействия внешних обстоятельств.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости