6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Как выбрать шланг для кальяна

Рекомендуем

Если вы являетесь обладателем кальяна, то будьте уверены, что рано или поздно, но вам таки придётся задуматься о приобретении нового кальянного шланга (или, иными словами, новой кальянной трубки). Как данную деталь не называйте, а информация о том, как её правильно подобрать для вашего дымного друга будет совсем нелишней. Когда наступит час «Х», вы встретите его во всеоружии.

Причины задуматься о покупке шланга для кальяна

На самом деле оснований для приобретения новой трубки взамен той, которой сейчас укомплектован ваш курительный агрегат, может быть несколько.

Прежде всего, имеющийся в наличии шланг (как собственно и любая другая деталь кальяна) может банально выйти из строя. В таком случае хочешь не хочешь, а совершать покупку придётся. Но даже если трубка в вашем кальяне и не вышла из строя, время от времени её следует менять, так как она впитывает запахи после каждого дымного сеанса, каким бы тщательным и скрупулёзным не был бы уход. Это были рациональные причины, но есть и иррациональные (они также имеют место быть).

Среди таких оснований для замены можно назвать следующее: шланг, который присутствует в базовой комплектации, вам просто-напросто не нравится. Возможно, он не устраивает вас из эстетических соображений. Или же вам хочется посредством, в том числе трубки улучшить качественные характеристики вашего дымного устройства.

Как выбрать кальянный шланг

Когда становится ясно, что покупке новой детали быть, возникает вполне логичный вопрос: «Как выбрать шланг для кальяна?». Данная деталь должна соответствовать определённым параметрам, ну и, в сущности, вашему индивидуальному виденью собственного курительного агрегата. Именно совокупностью этих критериев и нужно руководствоваться, осуществляя покупку.

Немаловажным параметром выбора для кальянной трубки является её размер (длина и диаметр). Длина данного элемента курительного девайса должна быть такой, чтобы можно было во время курительной сессии удобно расположиться на определённом расстоянии от кальяна, а также друг от друга, если вы наслаждаетесь ароматным дымом в компании. Диаметр должен быть таким, чтобы кальян легко тянулся (приблизительно 1 см).

Если говорить о материале, то современные шланги для кальяна делают из резины, силикона, кожи, пластмассы. Очевидно, что оптимальный выбор – это экземпляр, выполненный из силикона. Этот инновационный материал прочен, гибок, менее подвержен накоплению неприятных запахов, необременителен в уходе.

Можно присмотреться к вариантам, снабжённым дополнительными опциями. Например, купить шланг для кальяна с охлаждением. В такой модели есть специальная капсула, в которую вы будете закладывать картриджи с замороженной жидкостью. Результат: наслаждение ещё более прохладным дымом, получаемым на выходе.

Что касается самого качества кальянной трубки. Оно однозначно должно быть на высоком уровне. Тут без вариантов. Но зато вы можете поэкспериментировать с эстетической составляющей. В отдельных случаях дизайнерский шланг сможет полностью преобразить вашего дымного друга.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости