6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как заняться собственным бизнесом?

Рекомендуем

В данной статье хотели бы поговорить с вами не о продаже акций, торговле бинарными опционами или майнинге криптовалют, а о сельском хозяйстве. Данная область считается не очень привлекательной для любителей городской жизни, да и прибыль от предпринимательства в данной сфере не такая большая. Однако, если вы предпочитаете тихую размеренную жизнь, тогда это для вас.

Если у вас есть неплохой стартовый капитал, то вы сможете арендовать большой земельный участок и несколько единиц сельскохозяйственной техники. Если денег не много, то можно стартовать с малого и начать работать на маленьком участке. Из расходных материалов у вас будет только вода и добавки для грунта, а в деревне найти удобрения для сельского хозяйства не является проблемой.

Почему это может быть выгодно?

Последние годы люди уделяют много внимания правильному питанию и чистоте продуктов. В связи с чем покупатели стали осторожнее относиться к генномодифицированным продуктам и еде, выращенной с использованием пестицидов. Исходя из этой ситуации, появляется возможность свою нишу экологически чистых продуктов питания. Если максимально упростить работу и удешевить товар, то у вас не будет отбоя от покупателей.

Если вы хотите занять нишу, где конкурентов меньше, то можете заняться выращиванием дорогих продуктов и предложить их по более низкой стоимости. Можно производить капусту айсберг, паттисоны, рукколу, листья салата или что угодно на ваше усмотрение.

 

Удобрения

Имея довольно успешную ферму по выращиванию продуктов, можно заняться заготовкой и производством удобрения для сельского хозяйства. Например, можно организовать небольшое предприятия по производству биогумуса. Этот тип удобрений набрал большую популярность за последние годы, так как он экологически чистый, не загрязняет почву и очень питательный для растений. Так вы сможете не только зарабатывать на продаже удобрения, но и будете сами его использовать. Вам не придется покупать добавки у кого-то на стороне, а значит, ваша экономия поможет снизить себестоимость товара и цену на рынке, что упрочнит вашу позицию и сделает вас боле конкурентоспособными.

Также можно рассмотреть варианты создания птицефабрики, овечьих или коровьих ферм. Выращивая продукты, у вас будет оставаться много отходов растительного происхождения, которым можно кормить скот. По сути можно создать замкнутое безотходное производство, в котором все участки связаны между собой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости