1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Какая страна у Нуланд на очереди для демократизации?

Рекомендуем

По информации пресс-службы МИД и европейской интеграции Молдавии, сегодня Викторию Нуланд ожидают в Кишиневе. Итак, следующая страна в списке Госдепа – Молдавия. Помощник госсекретаря Керри пребывает в солидной компании. Викторию Нуланд будут сопровождать зампомощника МО США Эвелин Фаркаш и чиновник департамента по политике планирования и партнерства в странах Европы в Штабе ВС США.

В информации пресс-службы говорится, что нынешнее посещение представителя госдепа будет «продолжением стратегического диалога» между партнерами — Молдавия и США. Предварительные договоренности были оформлены во время недавнего визита молдавского премьера в США.

Визит американской делегации под руководством Нуланд будет продолжаться лишь один день. Представители США должны встретиться с премьером Юрием Лянкэ и министром внешнеполитического ведомства страны Натальей Герман.

Напомним, Виктория Нуланд в Госдепе США отвечает за американскую политику по европейскому направлению, кроме того, она одна из ответственных за план демократизации Украины. Американка раздавала выпечку активистам Евромайдана во время визита в Киев.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости