4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Какие факторы влияют на цену ортопедического матраса для кровати

Рекомендуем

Многие интересуются, чем обоснована стоимость той или иной модели ортопедического матраса. На цену влияют множество факторов, о которых мы и расскажем в нашей статье.

Недорогие

К этой категории относятся модели, для изготовления которых используются синтетические материалы, такие как:

  • Искусственный латекс – обладает высокой эластичностью, благодаря чему умеет подстраиваться под контуры тела. В основном он отличается средней жесткостью и по своим свойствам очень близок к натуральному латексу. Материал гипоаллергенен, хорошо пропускает воздух, но не выдерживает высокой влажности. Этот наполнитель способен принимать серьезные нагрузки и подходит и для детей, и для взрослых.
  • Пенополиуретан – его можно сравнить с губкой, благодаря пористой структуре. Он прекрасно пропускает через себя воздух, и славиться своей мягкостью и эластичностью. Чаще всего в беспружинных матрасах применяется ППУ высокой жесткости, в то время как в недорогие матрасы ложится более мягкий пенополиуретан. Этот материал выпускается в разных видах, самым дорогим из которых является пена с памятью.
  • Струтофайбер – применяется для усиления жесткости пружинных матрасов в комбинации с натуральными материалами.
  • Синтепон – чаще всего используется для изготовления наматрасников или смягчения поверхности кокосового волокна или латекса. Материал не вызывает аллергических проявлений и обладает долгим сроком службы. Он не деформируется со временем и долго сохраняет свою мягкость.

Существует и множество других синтетических наполнителей, которые обладают более высокой стоимостью, такие как Ergo Flex, Memory Foam и др. Подобные материалы способны запоминать формы, сохраняя их всю ночь, или обладают ячеистой структурой, благодаря чему на тело оказывается микромассажное действие.

Премиум

Основная масса наполнителей для дорогих премиум-моделей изготавливается из натуральных материалов, таких как:

  • Натуральный латекс – один из наполнителей, который подходит для людей всех возрастов. Он очень эластичен, совершенно безопасен для аллергиков и имеет долгий срок службы. Натуральный латекс обладает умением подстраиваться под особенности фигуры, благодаря чему обеспечивается для тела максимально комфортное положение. Он исключает любые давления на суставы, поэтому подойдет даже для тяжелых людей. Из латекса делают как беспружинные матрасы на его основе, так и оснащают поверхность пружинных моделей для максимальной комфортности.
  • Кокосовое волокно – по его названию сразу становится понятно, из чего изготавливается этот наполнитель. Он обладает высокой жесткостью и чаще всего применяется для изготовления детских матрасов. Материал не только гипоаллергенен, но и эффективно борется с плесенью и пылевыми клещами. Он помогает сохранять позвоночнику во время отдыха природное положение, что благотворно сказывается на формировании детской осанки.
  • Соевая пена – материал по своим свойствам схожий с натуральным латексом. Он также отличается высокой эластичностью и способностью копировать контуры тела. Соевая пена может обладать памятью формы, благодаря чему создается максимальный комфорт для спящего человека.
  • Сизаль – натуральное волокно, которое обладая высокой жесткостью, отличается хорошей гибкостью. Латексированный сизаль используется для наполнения пружинных матрасов, но не так часто, как кокосовое волокно. Купить тонкий матрас — это способ прилично увеличить жесткость спального места. Пружинный блок и какой он конструкции.

Пружинные модели

Также цена матраса зависит от того, присутствует ли в нем пружинный блок и какой он конструкции. К примеру, зависимый блок Боннель дешевле, чем блоки с пружинами, независимыми друг от друга, так как вторые не просто распределяют равномерно по поверхности вес, но и оказывают точечную поддержку.

Все вышеперечисленные наполнители обладают своими преимуществами, поэтому если вы хотите приобрести максимально комфортную модель, подходящую по цене, изучите конструкции матрасов, представленных на сайте magdek.com.ua. Вы непременно подберете для себя идеальное решение.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости