2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Какие различают преобразователи напряжения (инверторы) 12 в 220 Вольт

Рекомендуем

Давно доказано теоретически и на практике, что переменный ток намного эффективнее постоянного. Бывают ситуации, когда переменный ток недоступен, а в наличии имеется только постоянный. Вопрос решается легко, если применить преобразователь напряжения.

Два вида инверторов 12 в 220 Вольт

Инвертор 12 в 220 Вольт трансформирует напряжение постоянне величиной 12 Вольт в напряжение переменное 220 Вольт с частотой 50 Герц. Входной разъем конвертора приспособлен для непосредственного подключения к прикуривателю автомобиля, либо к его аккумулятору, выходной разъем выполнен в виде розетки, которая используется в сетях 220 В.

Помимо мощности, преобразователи напряжения имеют отличие по форме выходного сигнала на выходе. Более простые и дешевые модели выдают на выход напряжение в форме модифицированной синусоиды. У более дорогих моделей выходное напряжение имеет вид «чистой» синусоиды. Преобразователи, имеющие модифицированную форму синусоиды, подходят для обеспечения питания электроприборам, не требовательным к параметрам напряжения. К такому оборудованию относится подавляющее большинство бытовых приборов.

Форма выходного сигнала в виде строгой синусоиды важна для измерительных и некоторых лабораторных приборов, медицинского оборудования, телекоммуникации и других, особо чувствительных к параметрам и качеству попадающего на их клеммы напряжения. Цена инверторов 12v 220v в очень большой степени зависит от того, какую форму имеет выходное напряжение.

Преобразователь напряжения: преимущества

Инверторы 12В в 220В становятся более популярными, благодаря своим достоинствам:

  • могут заменить бытовую электросеть 220 В;
  • имеют полный набор многоуровневых встроенных защит, что делает их эксплуатацию абсолютно безопасной;
  • отдельные модели могут оснащаться системой плавного пуска двигателей;
  • высокая степень помехозащищенности;
  • универсальность.

Что нужно учитывать, выбирая инвертор

Цена инвертора имеет большое значение, но следует обратить внимание еще на ряд аспектов.

Во-первых, нужно при выборе учесть технические характеристики оборудования вашего транспортного средства: емкость аккумулятора и мощность генератора.

Во-вторых, требуется определить, какое оборудование, и с какими характеристиками будет подключаться к преобразовательному устройству. От характера подключаемой нагрузки будет зависеть, с каким выходным напряжением нужно выбрать инвертор.

Если предполагаемая нагрузка будет активной (зарядное устройство для телефона, ноутбук, нагреватель, электрочайник и т.д.), то смело останавливайте выбор на устройстве с измененной формой кривой напряжения. При индуктивной нагрузке (холодильник, насос), а также в случае подключения чувствительной аппаратуры, необходимо выбирать инвертор 12 220 с «чистой» синусоидой . Это обеспечит стабильную и безаварийную работу всех подключенных устройств и самого преобразователя.

Требуется выбирать инверторы с полным комплектом защит, а также обратить внимание на наличие сертификата и паспорта на изделие, что будет свидетельствовать о высоком качестве приобретаемого товара и его надежной и долгой работе.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Импульсный преобразователь напряжения служит для преобразования напряжения 12В в номинальное напряжение 24В.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости