2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Каким должен быть костюм для охоты?

Рекомендуем

Если Вы решили посвятить свой досуг древнему и исключительно мужскому занятию – охоте, то вам следует разбираться не только в оружии. Очень важно уметь подобрать также и одежду, ведь от нее зависит, насколько комфортно вы будете себя чувствовать на охоте. Давайте рассмотрим основные требования к костюму.

Вес

В первую очередь камуфляжный костюм для охоты должен обладать малым весом. Если вы хоть раз были на охоте или же просто смотрели видео ролики, то должны знать, что за охоту вы будете проходить 10-30 км. В идеале специализированная одежда для охотников должна весит около двух килограмм.

Устойчивость к погодным условиям

Это означает, что ваш костюм должен отталкивать влагу (охота во время дождя) и быть устойчивым к сильным порывам ветра (охота на открытой местности). Однако при этом материал должен «дышать». Также костюм должен быть рассчитан и на его использование в температурных пределах от -15 до +20 с возможностью использования подкладки или термобелья при особо сильных холодах.

Качественный материал

Костюм должен быть бесшумным, а это значит, что он не должен шелестеть и шуршать при малейшем повороте туловища. Материал должен легко стираться и не впитывать человеческий запах. Особенно это актуально после активной охоты. Также очень важно, чтобы швы были очень прочными и водонепроницаемыми.

Охотничий костюм всегда активно используется, а это значит и то, что он должен быть износоустойчивым и не рваться при малейшем задевании торчащего сучка на дерев.

Покрой

Очень важно, чтобы костюм не стеснял ваших движений. Поэтому не стесняйтесь тестировать одежду перед покупкой в разных позициях, с которых может вестись стрельба. Если вы чувствуете дискомфорт, то лучше поискать другой вариант костюма. Кроме того, в комплект костюма обязательно должен входить отстегивающийся капюшон.

Также костюм должен быть функциональным и иметь множество кармашков для, например, различного рода патронов и другой мелочевки, которая может понадобиться во время охоты. И последнее – расцветка. Она должна быть качественно выполнена, чтобы вы могли сливаться с местностью и зверь вас не заметил.

Покупка костюма

Если вы ищете охотничий костюм, и он не соответствует хотя бы одному вышеуказанному пункту, то лучше всего от него отказаться и поискать другой вариант. Охота – ответственное мероприятие, и вы должны быть экипированы соответствующе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости