10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Какое холодильное оборудование выбрать для кафе и ресторана?

Рекомендуем

В индустрии общепита одной из наиболее актуальных тем является хранение полуфабрикатов и готовых блюд. Учитывая актуальность этого вопроса, даже в небольших кафе и фаст-фудах используется холодильное оборудование: лари, камеры, витрины, столы, горки и т.д. Выбор подходящего оборудования зависит от размера и формата ресторана или кафе, а также качества изготовления этой техники.

Размер заведения

Прежде чем купить холодильное оборудование, стоит учитывать количество посадочных мест. От этого показателя зависит уровень максимальной нагрузки на оборудование. Если производительности холодильников будет недостаточно для удовлетворения посетителей, то персонал заведения общепита не справиться с потоком заказов. А вот переизбыток холодильного оборудования станет причиной неэффективной и нерентабельной работы предприятия.

Дополнительно стоит учитывать и площадь кухни. От этого параметра зависит удобство и эффективность работы персонала.

Формат заведения

Сегодня существуют такие предприятия общепита:

  • кафе;
  • рестораны;
  • фаст-фуды;
  • закусочные;
  • пекарни и т.д.

Если ресторан специализируется на кухнях разных народов мира, его владельцам стоит позаботиться не только о достаточном количестве техники, но и о покупке узконаправленного оборудования. Например, для ресторана итальянской кухни понадобятся холодильные столы для приготовления пиццы. Также в таких ресторанах используются саладетты. Эта холодильная техника представляет собой стол с гастроемкостями для ингредиентов пиццы.

Качество изготовления холодильной техники

Учитывая, что холодильная техника для кафе и ресторанов – это профессиональное оборудование, она должна соответствовать общепринятым стандартам. Поэтому для изготовления профессиональной холодильной техники используется пищевая нержавеющая сталь. Среди достоинств этого материала стоит отметить его устойчивость к механическим повреждениям и агрессивной среде. К тому же кухонное оборудование из пищевой нержавеющей стали отличается прочностью, долговечностью, легкостью обслуживания и эстетической привлекательностью.

Резюмируя, стоит сказать, что профессиональное холодильное оборудование не терпит экономии на качестве и количестве. Еще один важный момент – следует выбирать оборудование производства известных брендов. В этом случае не возникнет проблем с ремонтом вышедших из строя устройств. Остается только лишь добавить, что при ограниченном бюджете владельцы ресторанов и кафе могут присмотреться к б/у оборудованию. Такое решение позволит сэкономить около 50% средств и получить надежное изделие по низкой цене. На сайте https://www.frostel-ug.ru можно подробнее ознакомиться как и с новинками современных производителей так и присмотреть б/у оборудование.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости