5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Какой велонасос лучше?

Рекомендуем

Велонасос — такой же неотъемлемый атрибут каждого велосипедиста, как и шлем или набор велоинструментов. Опытные райдеры никогда не выезжают без велонасоса на любые более или менее серьезные покатушки. В арсенале заядлых любителей можно найти несколько моделей насосов на разные нужды. Давайте разберемся, для чего нужны различные насосы и какой из них подойдет конкретно вам.

  1. Портативный ручной велонасос. Подойдет как для прогулочного велосипеда, так и для маунтинбайка. В случае прокола камеры им можно накачать колесо до приемлемой жесткости и докатить до дому. Поэтому манометр здесь необязателен, хотя и желателен. А вот для “шоссейника” наличие манометра на насосе просто необходимо, ведь если не докачать колесо до требуемого давления, возникает вероятность заработать “змеиный укус” — пробить камеру.

  2. Выбирайте велонасос с универсальной головкой, которая подойдет как на стандартный нипель Schrader, так и на более новый Presta. Первый зачастую используется на горных велосипедах, второй — на шоссейных.

  3. Итак, компактный ручной насос с удобной подставкой и Т-образной ручкой, универсальной головкой и манометром — must have для любого велосипедиста.

  4. Туристический насос — такой же компактный как и ручной, но оснащен удобной ручкой, подставкой для ног и шлангом для быстрого и комфортного накачивания. Данная модель обладает отличной производительностью, выдает нужное количество атмосфер за короткий срок. Стоит он дороже портативного, но заядлые велотуристы по достоинству оценят его функционал и удобную эксплуатацию.

  5. Напольный велонасос. Даже без проколов постепенно давление в покрышках падает и шины велосипеда нуждаются в подкачке. Чтобы добиться высокого давления необходим мощный стационарный велонасос с манометром. Он тяжелый, с большой воздушной камерой и не предназначен для велопрогулок, а вот дома иметь такой не мешало бы. Всего несколько десятков движений поршня — и вы достигните необходимого показателя давления в камерах.

  6. Напольный велонасос нужен тем, кто часто катает и сам обслуживает свой велосипед.

  7. Велонасос с креплением на раму — тот же портативный насос, но более тяжелый и габаритный, что компенсируется возможностью закрепить его на сам велобайк. К сожалению, встречаются они редко, но если задаться целью, то вы его найдете. Хорош для ситибайков и туристических велосипедов.

Разобравшись с разными типами насосов, становится понятно, что одним изделием обойтись трудно. Как правило, у райдера, который много времени проводит на колесах, должно быть два вида велонасоса — небольшой ручной для вылазок за город и стационарный для качественного обслуживания байка в “домашней мастерской”. Надежные насосы для велосипеда всегда можно приобрести на https://freeride.com.ua/, где представлена качественная продукция от лидеров велоиндустрии по доступным ценам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости