Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Канадский «Монреаль» зарезервировал себе место в четвертьфинале

Рекомендуем

Обыграв «Тампу» в матчах 1/8 финала Кубка Стэнли, канадский «Монреаль» прошел в четвертьфинал. Канадцы одержали верх над «Темпой» уже в четвертый раз. Победа позволила им пройти первыми в следующую стадию Кубка. Матч между «Монреаль» и «Тампа-Бэй» завершился с показательным счетом 4:3.

Главный тренер канадского клуба считает, именно противостояние «Монреаля» и «Тампа-Бэй», а затем победа его команды дает возможность убедиться, что игроки команды сейчас находятся в прекрасной форме. Наставник очень надеется, что остальные поединки игроки проведут в таком темпе. Ведь их ожидает матч с победителем матча «Бостон» — «Детройт».

Как заявил наставник канадцев, игроки уверенно закончили регулярный чемпионат, каждый из них показал хороший хоккей за последние 6-7 недель, которые прошли после олимпийских игр.

По словам Мишеля Террьена, уверенность хоккеистов является самым важным фактором в игре. Команда была уверена в себе и своей игре, каждый матч канадцы начинали с уверенностью в победе. По оценке Мишеля Террьена, все 4 игры в рамках чемпионата за Кубок Стэнли прошли качественно. «Монреаль» буквально диктовал собственные условия своим соперникам. По его мнению, его подопечные играли с «Тампой» агрессивнее, что позволяло им создавать больше удачных моментов.

Напомним, в чемпионате за Кубок Стэнли команда «Монреаль» стала первой в четвертьфинале, еще одному клубу «Сан-Хосе» чтобы пройти дальше нужно победить в одном матче.