6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Канцлер Германии передала британской разведке данные о Путине

Рекомендуем

По информации The Times, канцлер Германии в ходе своей последней поездки в Соединённой Королевство встретилась с представителями британских спецслужб: главой контрразведки Эндрю Паркером и руководителем разведки Алексом Янгером. Встреча состоялась в октябре этого года.

В результате встречи, которая состоялась в загородной резиденции правительства, Меркель получила от британских спецслужб информацию об угрозах, которые представляет деятельность террористической группировки ИГИЛ (запрещённой в России). Глава Германии, в свою очередь, предоставила британцам информацию о Владимире Путине, состоянии дел в Украине и по ситуации в Крыму. Во время встречи присутствовал премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

По сообщения газеты, Меркель посчитала полученную информацию очень полезной и содержательной. Данные касались также ситуации в Сирии, возможной радикализации боевиков и участия в конфликте российской стороны. Обсуждение Сирии и России осуществлялось на протяжении достаточно продолжительного времени.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости