2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Карзая не интересует будущее своей страны

Рекомендуем

Неожиданный визит 25 мая президента США Обамы в Афганистан застал врасплох и президента этой страны Карзая. Обама пригласил своего коллегу встретиться на авиабазе Баграм. Не объясняя причин своего решения, Хамид Карзай от встречи отказался. Предполагается, что отношения между уходящим президентом Афганистана и Обамой разладились после того, как Карзай не подписал соглашение между США и Афганистаном о безопасности. В соответствии с этим соглашением США могли продолжить свое военное присутствие после вывода своего основного военного контингента в конце 2014 года.

Не дождавшись личной встречи Обама позвонил Карзаю с борта своего самолета. Во время телефонного разговора президент США рассказал о своих планах заключения такого соглашения с преемником Карзая. Наряду с этим были обсуждены вопросы формирования сил безопасности Афганистана и точное количество военнослужащих, которые останутся на территории страны после 2014 года.

Имя нового президента Афганистана станет известно 14 июня, когда пройдет второй тур голосования. Это будет либо экс-министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла, или экс-министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай. Первый набрал в первом туре 45% голосов, а второй – 31,6%.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости