1.8 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Казахстан возобновляет прямые авиарейсы в Египет

Рекомендуем

Казахстан возобновляет авиасообщение с Египтом, прерванное после трагедии, произошедшей с российским самолетом на Синае, которая привела к гибли 224 человек.

Начиная с марта авиакомпания Казахстана SCAT будет осуществлять прямые рейсы по маршруту Алматы – Шарм-эль-Шейх – Алматы.

«С марта 2016 года, SCAT Авиалинии — Шарм-эль-Шейх — Алматы планирует запустить прямой рейс», — говорится в заявлении авиакомпании.

Компания Fly Egypt планирует осуществлять регулярные авиарейсы в Казахстан два раза в неделю, так же начиная с марта. Однако, прежде Комитет гражданской авиации должен выдать египетской авиакомпании соответствующее разрешение после представления необходимых документов.

«Авиалинии после подачи необходимых документов в Комитет по гражданской авиации будут разрешены полеты в течение 30 дней», — сообщили в Комитете.

С целью возобновления воздушного сообщения между Египтом и Казахстаном, Комитет гражданской авиации Казахстана провел инспекционную проверку совместно с туристической ассоциацией Казахстана и службой авиационной безопасности Египта. В результате проверки системы безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха, было принято положительное решение по возобновлению регулярных авиарейсов.

«Город Шарм-эль-Шейх предоставил доказательства, что системы авиационной безопасности Международного аэропорта работают в должном объеме», — говорится в докладе.

После крушения самолета российской авиакомпании Когалымавиа комитет по гражданской авиации этой страны рекомендовал прекратить полеты авиакомпаниям Египта в Казахстан, и авиакомпаниям Казахстана в Египет. Расследование показало, что крушение произошло в результате теракта, что было официально подтверждено Россией. В ходе расследования установлено, что на борту Airbus A321 во время полета сработало взрывное устройство с мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, что привело к разрушению самолета в воздухе и гибели всех пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости