2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Каждый третий сидит в тюрьме без приговора суда 

Рекомендуем

В аналитическом обзоре сообщается, что за последние два десятилетия, с 2000 по 2019 год, количество заключенных во всем мире увеличилось более чем на 25 процентов. И это – при росте мирового населения в тот же период на 21 процент. К концу 2019 года в тюрьмах находилось 11,7 миллиона человек, что сопоставимо с населением целых стран, таких как Боливия, Бурунди, Бельгия или Тунис. 

Согласно данным за один год – по состоянию конца 2019 года – на каждые 100 тысяч населения приходилось около 152 заключенных. В Северной Америке, странах Африки к югу от Сахары и в Восточной Европе на протяжении длительного времени наблюдается снижение числа  заключенных до 27 процентов, но в других регионах и странах – в Латинской Америке, Австралии и Новой Зеландии, за последние два года это число значительно выросло. 

Примерно 93процента всех заключенных во всем мире составляют мужчины. Однако за последние два десятилетия в тюрьмах  стали больше оказываться и женщин. Так, их общее число увеличилось на 33  процента по сравнению с увеличением на 25 процентов среди мужчин. 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости