6 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Керамическая бытовая сантехника

Рекомендуем

Несмотря на все большее распространение искусственных материалов, используемых для изготовления сантехники, некоторые виды изделий по-прежнему выполняются из керамики и в ближайшем будущем альтернативной замены ей не намечается. Так, всем известный акрил, который сегодня занимает основную долю в производстве ванн (особенно бюджетного формата) продолжает уверенно вытеснять с рынка аналогичные изделия из чугуна и металла:

  • Доступная цена.
  • Легкость транспортировки и монтажа.
  • Разнообразие выбора.

Основные параметры, благодаря которым потребители отдают предпочтение именно ванным из акрила. Чего нельзя сказать о таком санитарном устройстве, как унитаз, который изготавливается из керамики. К счастью, высокая рыночная конкуренция заставила их разработчиков существенно разнообразить модельный ряд в чем можно убедиться с помощью онлайн каталога https://www.keramis.com.ua/category/santehnika/ компании Keramis, осуществляющей поставки и реализацию самых различных видов керамической сантехники через свой интернет-магазин.

Классификация современных керамических унитазов

Любой унитаз, не зависимо от его формы, цвета и размеров подразумевает необходимость его двойного подключения – к водопроводной коммуникации и системе канализационного отвода. Выбрав необходимое место в санузле и подведя к нему соответствующие отводы, следует определиться с конструкционной схемой и типом установки будущего унитаза. Данный вид керамических изделий отличается значительной массой, что следует также учитывать при подготовке места. Итак, сегодня различают 3-и основных вида керамических унитазов:

  1. Классический вариант – конструкция, состоящая из двух деталей – сам унитаз и бачок с арматурой, который устанавливается на специальную площадку за сидением. Распространенная проблема – протечка воды в месте соединения бачка и самого унитаза.
  2. Монолитная конструкция – унитаз и бачок выполнены в формате единого керамического изделия. Его отличает значительная масса, усложняющая установку, что компенсируется практичностью использования и более высоким эстетичным видом.
  3. Подвесной унитаз – в этом варианте вся арматура устанавливается в стене и заделывается отделочным материалом (плитка, панели). Видимой остается только сама чаша унитаза и кнопка для спуска воды. Вариант позволяет сэкономить пространство в тесном санузле и практичен при проведении уборки или дезинфекции.

Несмотря на то, что большинство потребителей предпочитает приобретать данные изделия классического белого цвета, на сайте магазина Keramis представлены керамические унитазы и в других цветовых исполнениях. Например, черный или повторяющий текстуру натурального мрамора. Ознакомиться с их размерными и техническими характеристиками можно с помощью каталога. Доступ на ресурс свободный и не требует какой-либо предварительной регистрации. Все представленные на его страницах модели есть в наличии и реализуются в онлайн формате с возможностью заказа доставки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости