5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Нобелевская премия «не спасет» Муратова — Путин

Рекомендуем

Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность включения нобелевского лауреата Дмитрия Муратова в список так называемых «иностранных агентов». Российский лидер заявил, что главный редактор «Новой газеты» не должен «прикрываться премией», а если он нарушит закон, «она его не спасет».

Вопрос о Муратова Путину задали во время пленарной сессии «Русского энергетической недели »в Москве 13 октября, передает агентство« Интерфакс ». Согласно букве российского закона, журналист может быть объявлен так называемым «СМИ-иностранным агентом» после получения денежной части премии. Сам лауреат сказал, что считает, что он и «Новая газета» не будут внесены в список, поскольку считает, что «государство обладает иммунитетом на глупость».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Работа под прицелом. «Новая газета» и ее журналисты — фотогалерея

«Новая газета», главный редактор которой Дмитрий Муратов 8 октября получил Нобелевскую премию мира, больше известная расследованиями коррупции и нарушений прав человека

Муратов является первым лауреатом Нобелевской премии мира в постсоветской России. О присуждении ему награды было объявлено 8 октября. Он получил ее вместе с филиппинской журналисткой Марией ресс.

Путин впервые прокомментировал награду. Он не приветствовал с ней журналиста. От имени Кремля это сделал спикер президента Дмитрий Песков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Нобелевскую премию мира получили два журналиста, которые разоблачают авторитаризм

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости