2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Керамогранит из Италии

Рекомендуем

Керамогранит на сегодняшний день является одним из наиболее популярных строительных материалов. Его используют для отделки пола и стен. На первый взгляд, может показаться, что керамогранит мало чем отличается от плитки. Но на самом деле разница есть и достаточно существенная. Прежде всего, отличие состоит в коэффициенте поглощения влаги. К тому же внешне керамогранит очень напоминает натуральный камень, что позволяет создавать стильные дизайны интерьеров.

Материал является натуральным, его изготавливают из глины и кварца, да и окрашивают его с помощью природных оксидов. Во многом его изготовление похоже на процесс образования натурального камня, правда в случае с керамогранитом это происходит гораздо быстрее. Керамогранит действительно является одним из главных конкурентов натурального камня. Основным преимуществом перед камнем есть отсутствие радиационного фона, что делает использование керамогранита абсолютно безопасным. В материале практически полностью отсутствуют микропоры, чем грешит керамическая плитка. Это позволяет керамограниту быть стойким к минусовым температурам и износу. Материал показывает себя с лучшей стороны не только в частных случаях, но и в общественных местах.

Современный керамогранит Италия http://www.k-import.ru/бывает разным. Он различается по многим параметрам. Прежде всего, это оттенок материала и его характеристики. Что касается оттенка, то по этому параметру керамогранит бывает:

  • моноколор – материал одного цвета,
  • соль-перец – с мелкими вкраплениями черного и светлого тона,
  • текстурный – со сложными узорами натуральных материалов.

При выборе керамогранита нужно учитывать целый ряд важных факторов. Наиболее важным параметром являются особенности помещения, где вы желаете использовать материал. Для пола лучше не использовать слишком гладкое покрытие, ведь такой пол будет скользким и может стать причиной травм. К тому же на таком покрытии будут заметны все царапины.

При выборе керамогранита для ванной комнаты нужно учитывать тот факт, что материал будет постоянно контактировать с химическими веществами. Только определившись с необходимыми техническими характеристиками, приступайте к подбору оттенков для помещений. Есть простой совет, который поможет быстро определить качество керамогранита. Нужно просто провести фломастером по поверхности материала. Если через несколько минут вы сможете без огромных усилий оттереть след от фломастера, значит, материал качественный и его можно смело приобретать. Если же след не оттирается, покупать такой материал не нужно, его качество оставляет желать лучшего.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости