2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Керри приказал развернуть самолет для встречи с Лавровым

Рекомендуем

Глава Госдепа Джон Керри в срочном порядке приказал развернуть свой самолет и отправился на переговоры с главой МИДа России Сергеем Лавровым. Решение было принято после визита в Саудовскую Аравию. Некоторые эксперты связывают решение Лаврова обсудить с Керри вопрос Крыма с позитивными переговорами главы Белого дома в Эр-Риаде, где как подозревают эксперты, обговаривался вопрос снижения цены на нефть.

Ранее Барак Обама предлагал Владимиру Путину дипломатическое решение проблемы захвата Крыма в обмен на отвод российских войск от границ с Украиной. Владимир Путин заверил Обаму в необходимости контроля за Украиной, так как по его мнению внутри страны ходят вооруженные банды людей, которые притесняют русскоязычное население страны. Предложение Обамы гарантировать отвод российских войск от границ, было не принято Путиным.

После визита в Саудовскую Аравию ситуация изменилась — были телефонные переговоры между Керри и Лавровым, в результате которых Керри изменил свой запланированный полет в Вашингтон на встречу с Лавровым.

Встреча Керри и Лаврова состоится в Париже в понедельник.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости