2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Киевляне стабильно поддерживают Кличко больше Зеленского

Рекомендуем

Автор фото УНИАН, ОП

Деятельность мэра Киева Виталия Кличко довольны 50% опрошенных киевлян, 44% — недовольны. Деятельностью президента Владимира Зеленского довольны 36%, а недовольны — 57%. Таковы результаты опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного в июле.

Эти результаты лишь на несколько процентных пунктов отличаются от аналогичного исследования, проведенного социологами в мае.

Тогда 53% киевлян выражали удовлетворение деятельностью мэра Кличко и 40% были довольны работой президента Зеленского.

  • Пороги Офиса президента не обиваю. Кличко ответил Зеленскому
  • Совет взялась за новый закон о Киеве. Что он предусматривает

Публикация результатов опроса совпала по времени с днем ​​рождения Виталия Кличко, которое он празднует 19 июля, о чем напомнила его пресс служба.

В течение предыдущих месяцев президент Зеленский также неоднократно критиковал работу Кличко и СМИ писали о возможном увольнении президентом мэра от должности председателя КГГА.

Владимир Зеленский критиковал и возможные президентские амбиции Кличко.

Автор фото Instagram/vitaliyklitschko

Учитывая результаты опроса, киевляне лучше оценивают состояние дел в городе, чем общую ситуацию в Украине.

Так, 29% считают, что страна движется в правильном направлении, 57% — противоположного мнения. Зато 38% оценивают положение дел в городе как правильный, а 52% — как неправильный.

Автор фото Рейтинг

Подавляющее большинство киевлян — более 80% опрошенных — поддерживают запрет продажи табачных изделий в МАФах возле школ и дошкольных учреждений, 69% поддерживают запрет продажи алкоголя в киосках.

74% киевлян поддерживают введение единого архитектурного стандарта для МАФов, продажа права установку МАФов предпринимателям через конкурс в системе Prozorro (65%) и положительно относятся к недавнего освобождения от торговых киосков подземных переходов (73%).

Опрос проводился в течение 10-14 июль среди 1200 респондентов методом личного интервью. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,8%.

Хотите получать главное в мессенджер? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости