2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Киевские власти прекратят выплачивать пенсии и зарплаты жителям Славянска и Краматорска

Рекомендуем

Украинские власти приняли решение временно прекратить выплаты заработных плат и социальных пособий, в том числе и пенсий в Славянске и Краматорске. Об этом в своем выступлении перед Верховной Радой, заявил Арсен Аваков, возглавляющий Министерство внутренних дел Украины.

По словам руководителя МВД, выплаты зарплат бюджетникам и пенсий пенсионерам будут прекращены ввиду ненадлежащего уровня безопасности в этих населенных пунктах. «После захвата отделений банков и почтовых отделений, участившихся случаев нападения на инкассаторов в городах Краматорск и Славянск, скорее всего, будут временно приостановлены выплаты по государственным долгам, связанные с пенсионными отчислениями, заработными платами и т.д.», — пояснил Аваков.

Министр уточнил что невыплаченные суммы никуда не денутся, они будут накапливаться и жители вышеназванных городов смогут получить полагающиеся им денежные средства в полном объеме когда ситуация в регионе изменится в лучшую сторону. Также наравне с работой финансовых учреждений будет прекращено транспортное сообщение и функционирование ряда других служб.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости