3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Классификация мужских стрижек

Рекомендуем

Разновидности мужских стрижек

За последние годы популярность и востребованность барбершопов растет с невероятной скоростью. Наконец мужчины имеют возможность посещать “свои” заведения по уходу за внешностью.

Основной процедурой, которой не пренебрегает, пожалуй, ни один мужчина, является стрижка.

Мода на мужские стрижки более статична и весьма консервативна в сравнении с женскими. В ней нет резких перепадов и изменений, а основная идейная линия уверенно проходит через меняющиеся коллекции и сезоны.

Как подобрать для себя подходящую форму и длину, которая максимально подойдет Вашей внешности, характеру и образу жизни? Чему отдать предпочтение — удобству или необычному актуальному дизайну? Для того, чтобы специалисты lumberjack.style/ могли иметь возможность дать ответы на эти и многие другие вопросы, стоит разделить все стрижки на условные категории:

Crop — стрижка предполагающая короткую длину, имеет круглую форму за счет удлинненых волос на верхней зоне и более короткой длины на зоне висков. Благодаря своей округлой форме, идеально подойдет обладателям угловатого черепа. Данная стрижка не предполагает необходимости использования укладочных средств.

Facon — верх прически длиннее, нежели височная и затылочная зона. Такую стрижку возможно носить уложенную в сторону либо назад. Идеально подойдет обладателям волос средней или сильной жесткости и округлой формы головы. Понравится любителям использовать стайлинговые средства.

Градуированные стрижки — постепенно увеличивающаяся длина волос от низа прически. Разница между волосами в области контура и верха стрижки — большая. Подходит для всех типов и структур волос, требуют использования стайлинговых средств.

Удлиненные стрижки — длина волос, в отличии от градуированных, практически одинаковая как в верхней части, так и на висках и затылке. Возможно зачесывать абсолютно разными способами. Можно носить, как применяя укладочные продукты, так и без них.

Возрастные классификации

Мужские стрижки, помимо форм, условно можно разделить на возрастные категории. Ведь не каждую прическу, которую может носить молодой парень, согласится сделать себе, к примеру, мужчина в возрасте. Молодежь, которая имеет большую склонность к разнообразным эксперементам, часто выбирает экстраординарные варианты для обозначения своей индивидуальности. Люди постарше чаще отдают предпочтение сдержанным, стильным стрижкам, которые подчеркивают их достоинства и являютс несложными в укладке.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости