19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Клавиатуру и мышь скоро можно будет заменить одним устройством

Рекомендуем

Новая разработка, которая предположительно заменит привычные нам клавиатуру и мышь, была накануне представлена стартапом Nydeum Sense. Теперь управление курсором и набор текста станет возможным с помощью жестов.

Изобретение Nydeum Sence представляет из себя пульт, одна сторона которого отвечает за ввод текста и имеет тач-панель, а другая приспособлена для управления курсором. Также устройство реагирует на движения с помощью установленного в нем гироскопа.

Для устройства был создан специальный алфавит жестов. Причем, его можно расширять своими командами с помощью специального программного обеспечения. Разработчики утверждают, что с помощью Nydeum Sence можно развить скорость набора текста до 3-х символов в секунду. Для управления курсором достаточно перевернуть устройство и пользоваться им как обычным тачпадом на ноутбуке.

Предварительная стоимость одного такого устройства составляет 100$. Начало поставок планируется уже на март 2017 года. Компания планирует за месяц собрать 100 тыс. $ на краудфандинговой платформе KickStarter.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости