8.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Компания Chrysler отзывает пожарооопасные минивэны

Рекомендуем

Крупнейший производитель на автомобильном рынке — компания Chrysler сообщает, что объявляется отзыв некоторых автомобилей. Как уточнили в компании, будут отозваны 780 000 минивэнов, которые были определены в качестве пожароопасных.

Как пишет USA Today, ошибка в системе электрического стеклоподъемника может привести к возникновению весьма опасной ситуации, так, автомобиль может мгновенно вспыхнуть из-за жидкости на стекле, а точнее в третьем ряду. При этом свойство жидкости может быть пролитая в салоне обычная вода или дождь на улице.

Разработчики сообщают, что опасными признаны электрические стеклоподъемники в таких автомобилях, как Dodge Caravan и Chrysler Town & County. Эти модели сошли с модельного ряда, начиная с августа 2010 года, а были в продаже по октябрь 2013 года.

Эксперты обнаружили озвученную неисправность благодаря регулярному анализу сведений, которые поступают от сервисных пунктов, которые оказывают гарантийное обслуживание автомобилей Chrysler. Также возгорание может произойти из-за снега и использования автомойки.

Представители Chrysler уже сообщили о 36 таких случаях, важно знать, что из-за инцидентов пока никто из владельцев не пострадал. Сейчас в США находятся 645 тысяч бракованных автомобилей, в Канаде — 108 тысяч и в Мексике — 20,6 тысяч.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости