1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Компания Nokia получает новое имя Microsoft Mobile

Рекомендуем

Финская компания очень скоро поменяет свое привычное название. Так, Nokia будет именоваться Microsoft Mobile. Как известно, Nokia и Microsoft скоро должны завершить сделку по слиянию, после чего новое подразделение по выпуску телефонов получит другое имя.

Как пишет NokiaPowerUser, Microsoft и Nokia находятся на стадии закрытия сделки, затем Nokia Oy поменяет свое имя на название Microsoft Mobile Oy. Помимо того, Microsoft становится обладателем прав на все преимущества бизнеса компании Nokia. Также в распоряжение американской корпорации переходят и другие договоренности Nokia со «старыми» поставщиками, партнерами и клиентами.

В рамках этой сделки Nokia также передает корпорации Microsoft свой бизнес Devices&Services, который осуществляет выпуск смартфонов и планшетов, а также комплектующих к ним. Стоимость бизнеса составляет 5,44 млрд. евро.

Стороны должны закрыть сделку в этом месяце. После этого у финской компании остаются следующие направления: Nokia Solutions and Networks – производство сетевого оборудования, Nokia Here – выпуск геолокационных устройств, Advanced Technologies – группа по развитию технологий и лицензированию.

Напомним, что после завершения сделки между Nokia и Microsoft новое подразделение Microsoft Mobile Oy возглавит бывший глава Nokia Стивен Элоп.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости