6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Король Британии Чарльз III выступил с первым обращением

Рекомендуем

Король Великобритании из Великобритании Чарльз III. Речь короля была записана несколькими часами ранее в Голубой гостиной Букингемского дворца. Она практически полностью посвящена его матери, королю Елизавете II.

Король заявил, что вся жизнь Елизаветы II была наполнена служением британским подданным. Храбрость и верность долгу сочетались в ней с человеческой теплотой, чувством юмора и умением всегда видеть лучше всего в людях, сказал Чарльз III.

70 лет на британском престоле королевы Елизаветы II в фото. Королева Великобритании Елизавета II скончалась в Балморале, Шотландия, 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

Король отметил, что его мать сошла на трон, когда Британия еще ощущала на себе последствия Второй мировой войны и жила старыми представлениями о мире. При ее правлении британское общество изменялось, соединив в себе людей множества национальностей и вероисповеданий, изменялись и принципы управления государством. Однако, подчеркнул Чарльз III, принципы и ценности британской монархии, англиканской церкви, те традиции и свободы, лежащие в основе парламентского правления, должны и оставаться незыблемыми.

Чарльз III обратился ко всем подданным Великобритании и пообещал, что в течение всей своей жизни будет служить им «с верностью, уважением и любовью», руководствуясь основами британской Конституции.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости