4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Краски в интерьере стиля лофт

Рекомендуем

Жизнь в лофте дает вам столько свободы и ощущения легкости жизни, сколько это возможно. У вас есть открытое пространство, которое можно использовать как угодно. Все, что вам некогда нужно сделать — зонировать жилище на полезные зоны, такие как: столовая, кухня, спальная и украсить их соответствующей мебелью. Разумеется, современной и очень удобной.

Но будет скучно, если вы так и оставите весь ваш необычный интерьер мнохромным и не добавите в него красок. Краски — очень важная составляющая декора лофта. Ведь если оставить коммуникации и трубы не покрашенными, то это будет выглядеть как минимум негигиенично. А вот с белой или серебристой красочкой (в крайнем случае — серой), отлично будет смотреться и аккуратно. И само собой придет ощущение чистоты и комфорта.

К слову, если вы уже живете в классических апартаментах «нью-йоркско-чердачного» стиля, то оставьте цветовой вопрос на время, предстоящее ремонту. Новые же помещения можно окрасить в более интересном сочетании цветов.

Поскольку любой loft – это открытое пространство без каких-либо внутренних стен, вы не сможете использовать слишком много цветов. В глазах зарябит, да и правило трех оттенков дизайнеры еще не отменили. Согласно ему, в стильном интерьере не должно быть больше трех различных гамм.

Выбирайте цвета, приятные глазу. Хороши здесь все оттенки белого, кремового, темно-серого. Но если такое нейтральное сочетание претит, берите иные цвета для мебели и декора. Лофт допускает темно-синий, зеленый, иные естественные вариации. Отлично впишутся полосатые вязаные подушки, темно-оливковый шкаф лофт, фотографии ночных городов в серебристых рамах.

После того, как вы решили вопрос со схемой оттенков, встанет не менее острый — брать краску или использовать другую отделку? Для краски площадь посчитать достаточно просто, а вот для потолочных, стенных панелей — не особенно. Вас спасет калькулятор или менеджер по продажам, который презентует так необходимый вам товар.

К слову, краску всегда берите чуть выше по стоимости, чем среднее значение цены по рынку. Это даст гарантию качества. То же самое применимо и к остальному многообразному отделочному материалу. Иначе рискуете потратить деньги зря.

Не забывайте оформить и окна. В верхней части может быть даже легкий витраж из зеленых «бутылочного» оттенка стекло или стеклянных блоков — внизу. В основном, конструкция рамы будет напоминать крупную сетку с квадратными ячеями, белых, серых или металлических тонов. Двери могут быть из натурального дерева, так даже предпочтительнее.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости