13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Критерии выбора хорошего спортивного рюкзака

Рекомендуем

Даже люди совсем далекие от активного образа жизни любят удобные и практичные аксессуары. Спортивные рюкзаки сейчас на пике популярности, ведь их можно брать собой не только на тренировку или вылазку на природу. Разнообразие современных моделей этих аксессуаров сделало возможным носить их повседневной жизни. Выбор хорошего рюкзака зависит от ряда факторов, на которые стоит обратить внимание, чтобы вещь прослужила долго и полностью соответствовала вашим запросам.

Назначение

Согласно назначению, есть спортивные туристические рюкзаки, городские и для тренировок. К примеру, в моделях для спортзала или велопробегов предусмотрен карман для бутылки. В туристических лямки для крепления палатки, коврика и других вещей, а также дополнительные скрытые отделения. Подробнее тут рассказывается, какие именно особенности имеют рюкзаки для похода. Городские рюкзаки, могут предусматривать отделение для ноутбука или планшета, небольшие кармашки для канцелярии и прочей мелочи.

Вместимость и весовая категория

На каждом хорошем рюкзаке должна быть обозначена его предельная нагрузка. Это важно, ведь если его перегрузить лямки могут просто оборваться. Качественные туристические модели могут выдерживать до 60 кг веса. Сам рюкзак должен быть легкий, и не перегружен аксессуарами.

Материалы

Именно от сырья, использовавшегося для изготовления зависит срок службы, да и общая функциональность вещи. Сегодня рюкзаки шьют из любых материалов, начиная хлопка, заканчивая лакированной кожей. Но это скорее декоративные варианты, которые не выдержат испытаний полевыми условиями. Практичный рюкзак должен быть сделан из водонепроницаемого материала, легкого, но при этом прочного, быстро сохнуть и не выгорать на солнце. Такими свойствами обладает полиэстер. Касательно фурнитуры, то качественный пластик ничем не хуже металлических крепежей.

Другие особенности

Помимо всего прочего, спортивные рюкзаки могут быть разной комплектации (сумка для хранения, ручка для переноски, кошелек, дополнительные аксессуары для ухода за вещью), ортопедическими (имеют специальную жесткую спинку) или сеточкой вместо спинки, для улучшения циркуляции воздуха.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости