13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Кухонный гарнитур из дерева подчеркнет статус и вкус хозяйки

Рекомендуем

Кухня – то помещение в доме, которое по праву считается визитной карточкой каждой женщины. И если о том, насколько хозяйка опрятна, можно судить по чистоте и аккуратности квартиры в целом, то мнение о ее вкусе (либо же о его отсутствии) любой гость легко составит, лишь взглянув на кухню. И дело здесь не только в правильно подобранных оттенках цветов, но и в материале, из которого изготовлен гарнитур.

Кухни из ДСП

Как подтвердят вам сотрудники мебельных магазинов, изделия, изготовленные из древесно-стружечных конструкций, были и остаются хитами продаж. Такая популярность, разумеется, кроется в их цене. Приобрести кухонный гарнитур из ДСП сегодня может любой человек со стабильным средним доходом. Да и особого вреда для здоровья от современных древесно-стружечных плит можно не опасаться. Ну, а то, что предметы обстановки из вышеназванного материала не отличаются особой долговечностью, так наши соотечественники к мебели привыкли относиться бережно и аккуратно. То есть, при правильной эксплуатации кухонный гарнитур из ДСП прослужит вам не один десяток лет. Прослужить-то прослужит, но свой «товарный» вид, несомненно, потеряет.

Гарнитуры из дерева

То ли дело – мебель из дерева. Это – роскошь и элегантность в одном наборе. Она, как нельзя лучше, подчеркивает статус и вкус хозяйки. Да, такие предметы обстановки влетят вам в копеечку. Ну, а когда по-настоящему качественные вещи можно было купить задешево?

Помимо шикарного внешнего вида, деревянные кухонные гарнитуры обладают: а) невероятной долговечностью и б) абсолютной безопасностью для здоровья.

Современные производители покрывают мебель из массива дерева для кухни водостойким лаком, благодаря чему никакая влага ей не страшна.

Как ухаживать за деревянной мебелью

Однако, если вы решили приобрести деревянный кухонный гарнитур из каталога fayni-mebli.com, то вам не мешает ознакомиться с правилами ухода за данной категорией мебели.

Во-первых, дерево «не любит» никаких чистящих средств. Поэтому использовать их при мытье вашего кухонного гарнитура – настоящее преступление. Любые пятна желательно отмывать сразу же по мере их появления, а любую влагу – насухо вытирать.

Мастика для ухода за деревянными поверхностями не даст вашей мебели потускнеть, а влажность воздуха в пределах 70 % благотворно повлияет на состояние гарнитура в целом.

Ни в коем случае не устанавливайте деревянные изделия в непосредственной близости от источников тепла (будь то батареи отопления или газовая плита) и окон. Также нельзя ставить мебель из дерева вблизи холодных стен.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости