4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Купить стартер на ВАЗ взамен вышедшего из строя

Рекомендуем


Ремонт стартеров
и генераторов
Запись по тел.:
8 (961) 014-56-73
8 (915) 732-06-59
Звоните!

Пусковые устройства предназначены для запуска основного двигателя, который слишком массивен, чтобы без посторонней помощи начал работать, особенно в охлажденном состоянии. Для стабильного функционирования ему необходимо осуществить несколько полных циклов с поддержкой. Альтернативного способа завестись на современных моделях нет, и в случае поломки придется купить стартер на ВАЗ такой же модели.

Пришло время замены

Чаще всего, чтобы понять, что пусковое устройство неисправно, не требуется быть профессиональным механиком. Должно совпасть следующее:

  1. Аккумулятор заряжен.
  2. Проводка исправна и контакты зачищены.
  3. Индикатор дает соответствующие показания.
  4. Двигатель не начинает крутиться.

Стартер всегда издает характерные звуки при начале работе электромотора и при выдвижении вала, который сцепляется с муфтой «сердца автомобиля». Если ничего необычного в этом нет, то стоит проверить свечи и состояние топливного насоса. В противном же случае возможен один из нескольких вариантов, при которых придется чинить или купить стартер на ВАЗ:

  1. Отказ электродвигателя, который может сгореть из-за короткого замыкания. При этом необязательно он должен не работать – его мощности может просто не хватать для дальнейшей работы.
  2. Поломка механических частей: муфты, вала, элементов передачи.

В ряде случаев возможен ремонт, но учитывая не слишком высокую стоимость устройства, имеет смысл рассмотреть возможность того, чтобы купить стартер абсолютно новый и поставить на место старого. Даже при восстановлении желательно использовать исключительно новые детали оригинального производства, облагающие гарантированной прочностью и ресурсом службы.

Выбор сменного узла

Принимая во внимание значительное количество контрафактных комплектующих для модельной линейки ВАЗ, стоит обращаться к тем продавцам, которые имеют положительную репутацию и сотрудничают со многими автомастерскими. Некачественное изделие доставит немало проблем и может оказать негативное влияние на сам двигатель.

Прежде, чем купить стартер на ВАЗ необходимо четко определиться с моделью изделия. Маркировка поможет сориентироваться и приобрести идентичное оборудование. Несмотря на внешнюю схожесть ряда устройств, они не взаимозаменяемы, и существует масса тонкостей, не позволяющие произвольно менять один пусковик на другой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости