9.7 C
Мюнхен
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Латвия передала Украине 66 автомобилей, конфискованных у пьяных водителей

Рекомендуем

Латвия передала Украине 66 автомобилей, конфискованных у пьяных латвийских водителей, сообщило издание Delfi. Согласно сообщениям, это данные на 1 июня. В марте сообщалось о первых 18 автомобилях, отправленных в Украину.

Поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины, позволяющие передавать машины, конфискованные у пьяных водителей, в собственность украинского правительства, были приняты в Латвии в феврале этого года. Решение о передаче автомобилей в каждом случае принимает правительство.

«Сейчас мы можем реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины», – объяснял принятое решение глава комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращение коррупции Раймонд Бергманис.

В ноябре 2022 года в Латвии вступил в силу закон, позволяющий изымать автомобили: это происходит в случае, если у водителя обнаружили более 1,5 промилле алкоголя или следы наркотиков в крови, а также если он отказался от проверки на наличие в организме таких веществ. Конфискованные машины хранятся на стоянках Госагентства поставок по всей Латвии, затем выставляются на аукцион Службы государственных доходов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости