4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Лидеры стран ЕС собрались, чтобы обсудить детали плана по возвращению мигрантов в Турцию

Рекомендуем

Сегодня, 17 марта, в Брюсселе состоялось собрание лидеров ЕС с премьер- министром Турции Ахметом Давутоглу по согласованию плана по возвращению мигрантов из Европы.

Согласно этому плану, Турция принимает на свою территорию мигрантов из Сирии, а также ищущих укрытие беженцев с островов Греции. Но Анкара согласна вернуть беженцев только после ускорения вопросов о вступлении Турции в Евросоюз и отмены визового режима для каждого из своих граждан. Так же, Анкара рассчитывает получить финансирование со стороны ЕС в размере 3 млрд евро.

Вице-президент ЕС- Франс Тиммерманс сказал, что Евросоюз не может выделить всю сумму, однако не отказывается помогать беженцам и после их переселения в Турцию.

Президент Кипра заявляет, что будет против любых попыток столицы Турции вступить в Евросоюз. По его мнению, Анкара должна разрешить въезд любому транспорту Кипра в свои порты.

Заявление Анкары о вступлении в ряды ЕС обеспокоены некоторые страны-участники ЕС. Ведь вступление Турции в Евросоюз может означать, что мигранты снова получат въезд в страны ЕС.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости