2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Лимонова опять задержали

Рекомендуем

Известного писателя и политика Эдуарда Лимонова задержали за проведение акции в поддержку 31 статьи конституции РФ, которая должна гарантировать свободу собраний. Акция, которую скандальный оппозиционер надеялся провести на Триумфальной площади в центре Москвы, не была одобрена с городскими властями и поэтому была прекращена, едва успев начаться.

Сотрудники полиции задержали Лимонова неподалеку от Триумфальной площади, после чего бывшего лидера НБП доставили в ближайшее КПЗ. Вместе с Лимоновым в полицию было доставлено несколько его сторонников. Последние выкрикивали оппозиционные лозунги и также участвовали в несогласованной акции.

Напомним, что Эдуард Лимонов и раньше участвовал в акциях, несогласованных с московскими городскими властями. Так, в 2009 году бывший глава НБП был задержан за участие в митинге, также проходившем на Триумфальной площади. Тогда вместе с ним в изолятор временного содержания попала и Людмила Алексеева, занимающая пост руководителя Московской Хельсинской группы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости