2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Лобовое стекло на Фольксваген Тигуан

Рекомендуем

С каждым автолюбителем может случится, когда из-под колес встречной или движущейся впереди машины, отрывается шип либо застрявший камень из протектора и попадает, например, в лобовое стекло на Фольксваген Тигуан, В этом случае следует унять, известно какие эмоции и оценить ситуацию.

Во-первых, если, что-то стеклянное бьется, то согласно народным приметам – это к деньгам. Правда, к деньгам не в карман, а из кармана владельца Фольсвагена. А во-вторых, если характер повреждения незначительный в виде скола, то это можно считать удачей, по сравнению с обширной паутиной трещин, потому, что в таком случае предстоит замена лобового стекла.

Особенности выбора автостекла:

Когда необходима замена автостекла из-за обширного его повреждения нужно во –первых не пытаться ее заменить самому из-за сложности данной процедуры, а во- вторых, замена в сервисе не освобождает автолюбителя от необходимости выбора лобового стекла в зависимости от цены того или иного производителя.

Поэтому необходимо учесть, что оригинальные стекла для Фолькваген Тигуан моделей как 2007-2011 годов, так и, начиная с 2012 года выпуска, производит VAG. Они наиболее дорогостоящие, но и наиболее качественные.

Что касается такого производителя, как китайский XYG, то автостекла данного производителя традиционно самые дешевые, но и также традиционно самые некачественные.

Отличным автостеклом для российских условий эксплуатации считается продукция AGC – японского концерна, который в свое время приобрел российский стекольный завод.

При этом при выборе автостекла любого производителя, следует обращать внимание на наличие креплений датчика дождя/зеркала, чтобы оно было с молдингом, а для любителей тюнинга – с заводской тонировкой.

Особенности ремонта скола:

Итак, владельцу Фольксвагена повезло и на поверхности автостекла осталось незначительное повреждение, поэтому первым делом нужно не полениться и нужно сразу же это место заклеить скотчем. Это необходимо для того, чтобы упростить предстоящий ремонт скола на лобовом стекле и уменьшить вероятность загрязнения повреждения. Узнав тарифы данного вида ремонта в сервисе, всякий уважающий себя автомобилист осуществит эту процедуру с помощью набора для ремонта сколов автостекла, затратив при этом в разы меньше.

Для этого нужно оценить с помощью фонарика площадь дефекта. Вполне вероятно, что от скола образовались на стекле трещины. Если они все-таки есть, то их необходимо засверлить дрелью с алмазным сверлом. Когда трещины отсутствуют, тогда ремонт осуществляется исключительно с помощью набора. Аккуратно очищается и обезжиривается место повреждения спиртом, высушивается феном.

В наборе есть инжектор, который нужно собрать по инструкции. В специальный шприц, что также есть в наборе, заполняется одно- или двухкомпонентный полимер (в зависимости от марки набора). Шприц вставляют в специальный «сосок» инжектора, и закрепляют с ним с помощью стальной скобы, а вся конструкция устанавливается на место дефекта. Потом делают несколько прокачек в режимах давления и разряжения, и оставляют под давлением на некоторое время (обычно от 4 до 6 часов). В заключение снимают инжектор и зачищают полимер.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости