1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Макеевка обезгажена диверсантами

Рекомендуем

В городе Макеевке в 20 км от Донецка пропал газ. По словам местных властей Макеевку обезгазили диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Целью диверсий было выведение из строя районных котельных и газораспределительных узлов и полное прекращение подачи тепла и газа в дома жителей Макеевки.

«В срочном порядке создан оперативный штаб по восстановлению подачи голубого топлива, на ликвидацию последствий направлено больше 400 специалистов и 70 единиц техники. В первую очередь, в шахматном порядке газ будет подан на котельные многоэтажных микрорайонов и затем в частный сектор», – сообщили в пресс-службе ГК «Донбассгаз».

Сегодня в Макеевке стоят морозы около 18 градусов. В квартирах, по сообщению местных жителей в соцсетях, около нуля. До войны в городе проживало почти 350 тысяч человек. В настоящее время населенный пункт подконтролен самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

По сообщениям представителей городской администрации, последствия диверсии будут полностью ликвидированы в ближайшие часы. Там подчеркнули, что сотрудникам правоохранительных органов ДНР удалось обезвредить диверсантов.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости