7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Мал да удал: обзор самых популярных суперфудов

Рекомендуем

Армия поклонников «суперпищи» растет с каждым годом, и причина вполне объяснима: нагрузки на человека все сильнее, экология все хуже, а полезных натуральных продуктов все меньше. К живительной еде относятся, как правило, растения, злаки, ягоды и фрукты. От более ординарных собратьев их отличают зашкаливающие дозы полезных веществ, поэтому это отличный и естественный способ повысить иммунитет, стать краше и активнее. Компания NL International, которая специализируется на «умном» питании, тоже ценит суперфуды и обогащает ими продукты.

Семена чиа

Чиа – это разновидность шалфея из Южной Америки. Его крошечные (размером 1 мм) семена ели еще инки и ацтеки, а в последние годы его оценили вегетарианцы и приверженцы ПП. Все потому, что эти крошки содержат много белка и кальция и могут заменить мясо и молочную продукцию. Они на 40% состоят из масла и помимо кальция богаты другими минералами – цинк, марганец, фосфор, особенно необходимые женщинам.

Семена чиа добавлены в смузи Energy Diet Smart, чтобы обогатить состав белком и ценными Омега-3 и Отмега-6 жирами. А еще они придают напитку более нежную и густую консистенцию: в воде оболочка зернышек разбухает и становится желеобразной, а ядро остается крепким и хрустящим.

Спирулина и хлорелла

Дуэт, который добывают в море, можно встретить в граноле от НЛ Интернешнл. Эти водоросли по питательности не уступают мясу: в них более 60% белка. В числе главных полезных свойств – антиоксидантные и иммуномодуляторные. Зеленый порошок спирулины и хлореллы выводит токсины и повышает гемоглобин (благодаря большой порции железа). Противникам специфического вкуса морских растений не стоит беспокоиться: среди хрустящих запеченных злаков, кусочков фруктов и орехов добавка совсем не ощутима.

Гриффония

Экстракт семян этого африканского кустарника не подарит букет витаминов, а вот отличное настроение и работоспособность – запросто. Все дело в гидрокситриптофане – это аминокислота, которая отвечает за образование серотонина. Кстати, он известен не только как «гормон счастья», но и как блокатор нездорового аппетита, поэтому экстракт гриффонии добавлен в низкокалорийные коктейли Energy Diet Smart.

Пить их нужно не только желающим похудеть, но и стройным и подтянутым – для общей поддержки организма. Это легкое и сбалансированное питание, которое помогает оставаться в тонусе, несмотря на стрессы и сезоны простуд. Эксперты NL International добавили в состав и экстракты других суперфудов, например, зерен граната и артишока и витаминно-минеральный комплекс из 23 ценных элементов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости