2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Механизированная стяжка пола и как она обустраивается

Рекомендуем

В представлении людей, которые никогда не интересовались вопросами, связанными с ремонтом, пол — это всего лишь поверхность, образованная каким-либо декоративным покрытием, например, линолеумом или ламинатом. На самом деле, это очень серьезное заблуждение. Пол — сложная конструкция из множества слоев.

Главным из них нужно считать вовсе не верхнюю декоративную отделку, а стяжку. Так называют слой, которые предназначен для создания ровной поверхности, подходящей для укладки отделочного материала. Главными требованиями, предъявляемыми к стяжке, является то, что она должна быть прочной, гладко и без перепадов.

Современные специализированные устройства позволяют заметно упростить процесс, поэтому механизированная стяжка пола обеспечивает не только нанесение слоя нужной толщины на поверхность пола, но и активно его выровнять, чтобы можно было действительно получить практически идеальную поверхность — результат, который и требуется. Так как пол будет в высшей степени ровным и гидроизолированным, что и ждет каждый заказчик от стяжки пола.

Подобных эффект можно получить разными методами. В частности, наиболее популярным вариантом, который можно использовать при обустройстве пол – это применение полусухой стяжки, приготовленной на основе смеси различных видов песка, цемента, небольшого количества воды и фиброволокна. Все компоненты смеси добавляются в строго определенном соотношении. Такую стяжку наносят на основание плиты перекрытия, а затем выравнивают по маякам и дают полностью затвердеть.

Узнать детальнее о процессе выполнения стяжки можно из видео

Нужно признать, что этот метод весьма сложен, требуется больших затрат труда, предполагает значительный расход материалов. Поэтому, если требуется незначительное выравнивание поверхности с нанесением тонкого слоя, более рациональный способ — применение самовыравнивающих смесей. Они значительно проще используются. В итоге поверхность получается ровной и быстро высыхает.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости