7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Мэтью Хейман завершает 19-летнюю карьеру велогонщика

Рекомендуем

Матью Хейман, победитель Париж-Рубе 2016 года, опубликовал на веб-сайте команды Mitchelton-Scott открытое письмо, в котором говорится, что он уйдет в отставку после 2019 года Тур Даун Андер в январе. Его стаж профессионального велогонщика составит 19 лет.

40-летний австралиец уже в начале сезона 2018 года заявил, что его выход на пенсию был запланирован, ведь если бы он сказал жене, что останется еще на год, то она бы пристрелила его.

В такой ситуации гонщик решил, что выход в отставку вскоре после начала сезона 2019 года станет справедливым компромиссом.

«Очень важная часть моей жизни – семья, которая постоянно борется за мое внимание. Теперь они будут у меня в приоритете» – писал Хейман.

«Теперь я полностью отдамся поклонникам, которые не смотрят мои гонки, которых не волнуют мои результаты, Харперу, Ною и Элоди» – так написал велогонщик о своих детях. Также он отметил, что жена всегда была для него стеной и оказывала поддержку.

За свои 19 лет в велоспорте Хейман достиг внушительных результатов, был призером и победителем многих соревнований. Но все, конечно, помнят его за 1-ое место в гонке Париж-Рубе в 2016 году. Он отметил, что очень признателен команде Mitchelton-Scott, которая подарила ему непревзойденный опыт и самые яркие события в карьере.

Последняя гонка Хеймана состоится в следующем сезоне – Тур Даун Андер. Она пройдет в Аделаиде, Южная Австралия, в январе 2019 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости