13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

МФК Николаев

Рекомендуем

Подводя итоги года, стоит заметить результаты 1/8 финала украинского кубка по футболу. Конечно, мы можем выделить безусловных победителей таких как Динамо или Шахтёр. Однако, дабы не совершать ошибки выжившего, необходимо учесть опыт таких команд как МФК Николаев, ФК Мариуполь, Черноморец, ФК Минай, Олимпик и других которым в этом сезоне не удалось проявить себя. Ведь не стоит забывать, что в каждом поражении лежит некий недочет или оплошность, исправляя которые, можно экспоненциально повышать результат. Понять чему именно стоит уделить внимание, по мнению издания https://dnepr.info/news/mfk-nikolaev-perspektivy-kluba-v-prodolzhenii-turnira-pervoj-ligi-ukrainy, могут помочь выводы тренеров проигравших команд:

«Европейский опыт, а так же простая логика указывает на то, что клубу крайне рискованно и не выгодно нанимать именитых состоявшихся спортсменов. Гораздо более эффективным будет сделать долгосрочную инвестицию в новичков, развивая таланты которых, через 2-3 года можно получить весьма незаурядные результаты» — говорит главный тренер ФК Мариуполь Бабич Александр.

«Главной ошибкой многих футбольных команд становится концентрация на нападении, а не на защите. Нападение — весьма сложная тактика требующая продуманной стратегии и крайне высоких показателей от полузащитников и нападающего. В то время как защита — тактика позволяющая использовать всех членов команды и даже слабым составом, при должном уровне кооперации, выходить победителями» — говорит Тимченко Владимир — тренер вратарей клуба Черноморец, анализируя ошибки допущенные в кубке 2018 года.

«Выбирая людей которые будут играть в клубе, чаще всего ориентируются на их физические показатели, забывая о том, что футбол — командная игра где критически важным является использовать сильные стороны спортсмена и нивелировать слабые. Для этого необходимо решить головоломку под названием стратегия, главным пазлом которой, являются социальные навыки каждого члена команды» — говорит Игорь Харьковщенко — тренер футбольного клуба Минай.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости