3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft Edge на движке Chromium скоро можно будет скачать отдельным приложением

Рекомендуем

Ближе к концу 2018 года компания Microsoft сообщила, что планирует отказаться от дальнейшего развития Microsoft Edge на движке EdgeHTML в пользу open-source движка Chromium. Крайний используется в Chrome и многих других сторонних браузерах. Теперь Microsoft будет активно участвовать в развитии Chromium, минуя что выигрывают все, включая Google Chrome.

Софтверный гигант пообещал дать пользователям возможность попробовать Edge на Chromium уже в начале 2019 года. За окном уже февраль, а точной информации о выходе новой версии Edge до сих пор нет. Ранее на этой неделе 1 из инженеров Edge сообщил на Reddit, что Microsoft не изменяла свои планы и, как и ранее, планирует запустить первую версию Edge на Chromium «в начале 2019». К сожалению, точную дату инженер не назвал.

Card

Инженер подчеркнул, что Edge на Chromium будет доступен как отдельное приложение, пользователь может скачать из Интернета. Кроме того, он будет трудиться на любой актуальной версии Windows, а не только на предыдущих билдах Windows 10. Пользователи смогут установить Edge на Winodws 7, Windows 8.1, Windows 10 и даже на macOS.

Переход Edge на Chromium существенно упростит жизнь не всего только обычным пользователям, но и разработчикам, которым теперь не придется оптимизировать свои страницы для отдельного браузера. Осталось лишь дождаться официальной информации о том, когда первая сборка Edge будет доступна для тестирования. Если вы хотите быть среди первых тестеров новой версии Edge, регистрируйтесь на сайте Edge Insider.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости