13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft Edge стал доступен для macOS

Рекомендуем

6 мая компания Microsoft рассказала о предстоящем выпуске версии браузера Microsoft Edge для macOS. И хотя официально он еще не вышел, его уже можно скачать и установить.

Пользователь твиттера с ником WalkingCat обнаружил на серверах Microsoft две тестовые сборки Microsoft Edge — Canary и Dev. Такие же сборки выпускаются для Windows 10, и они вполне пригодны к использованию. Сборник Canary — максимально экспериментальная, она обновляется ежедневно, а Dev получает обновления раз в неделю. После установки браузера апдейты могут загружаться самостоятельно, загружать их дополнительно не придется.

В основе нового Microsoft Edge лежит тот же код, который используется в Chromium и всех браузерах, созданных по его подобию. Компания Microsoft убрала из него поддержку нескольких десятков сервисов Google, добавив уникальные возможности вроде чтения страницы вслух. Кроме того, Microsoft Edge совместим с любыми расширениями для Chrome.

В версии Microsoft Edge для macOS предусмотрена поддержка Touch Bar в моделях MacBook Pro — с его помощью можно управлять воспроизведением аудио и видео, а также переключаться между вкладками. Анонсированных недавно опций приватности пока нет, они появятся позже.

Источник информации: theverge

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости