3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft Edge стал доступен в Google Play

Рекомендуем

Совсем недавно Microsoft анонсировала Microsoft Edge для Android и iOS. Разработчики постарались и выпустили фирменный браузер Microsoft всего через неделю после объявления и выхода первой бета-версии. Теперь каждый пользователь может вступить в программу тестирования и попробовать Edge на своем Android-девайсе.

 

Хотя это только самая первая бета-версия Edge, приложение уже выглядит весьма и весьма неплохо. На главной странице расположена строка поиска (поиск голосом и QR-ридер), полностью настраиваемая экспресс-панель, а также лента новостей, которую можно отключить в настройках. Адресная строка находится сверху, но особых неудобств это не доставляет, поскольку кнопка управления вкладками доступна на нижней панели. Слева от нее располагается клавиша, которая отвечает за функцию Continue on PC — с ее помощью вы можете почти мгновенно открыть сайт на ПК с Windows 10 Fall Creators Update.

Элементы управления достаточно крупные, что облегчает использование браузера на мобильных устройствах с небольшими экранами. Синхронизация избранного между телефоном и ПК происходит мгновенно. Судя по всему, в следующих версиях Edge научится читать книги, которые вы приобрели в Microsoft Store с вашего Windows 10/Windows 10 Mobile-устройства, поскольку соответствующая страница уже на месте.

К сожалению, ранняя версия обозревателя не может похвастаться стопроцентной стабильностью и быстродействием. Хотя Edge и основан на движке Chromium, работает он немного медленнее Google Chrome. Пока не работает синхронизация паролей, а единственным языком интерфейса является английский. Однако, уже сейчас Microsoft Edge является интересным альтернативным браузером, который порадует поклонников экосистемы Microsoft.

Скачать
QR-Code

Microsoft Edge Preview (Unreleased)
Developer: Microsoft Corporation
Price: Free

 

Скачать установочный APK-файл Microsoft Edge (Preview).

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости