3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft получила звание самой дорогостоящий компании, обогнав саму Apple

Рекомендуем

Корпорация Microsoft впервые за последние 8 лет стала самой дорогостоящий компанией в мире, обойдя по уровню рыночной капитализации прежнего лидера — Apple. На момент написания заметки у Microsoft этот показатель составляет 753.3 млрд долларов, а в компании Тима Кука — 746.8 млрд долларов.

В начале августа 2018 года капитализация Apple была оценена в триллион долларов, а уже третьего октября был зафиксирован исторический пик — тогда за каждую акцию компании давали 233 доллара, что обеспечило ей капитализацию на уровне 1.1 триллиона долларов. В ноябре стоимость акций Apple пошла на спад, а сейчас они оцениваются менее чем в 170 долларов за штуку. За неполные два месяца компания «подешевела» почти на четверть — до 839 миллиардов долларов, а на 25 ноября этот показатель составляет менее 750 миллионов долларов.

Рыночная капитализация третьего и четвертого мест — Amazon и Alphabet — составляет на сегодня 737 и 726 миллиардов долларов соответственно. Apple опережала Microsoft в этом показателе с 2010 года и всегда держалась с большим отрывом. По оценкам аналитиков, со временем результаты Microsoft будут всего лишь расти, а Apple почти невозможно вернуть лидерство.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости