3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft заставит пользователей разлучиться с Windows 7

Рекомендуем

Как известно, поддержка популярной операционной системы Windows 7 будет прекращена 14 января следующего года. Однако, у крупных клиентов и организаций, которые не желают расставаться с привычной им ОС, но имеют желание получать обновления в срок, есть выход: Microsoft будет поставлять обновления расширенной безопасности до января 2023 года, но на платной основе.

По информации ресурса Wccftech, в распоряжении которого оказался план оплаты для корпоративных клиентов, с каждым годом стоимость поддержки будет удваиваться: в первый год для Windows 7 Pro стоимость составит $50 за каждое устройство, во второй придется заплатить уже $100, а в третий — $200. Для Windows Enterprise стоимость составит $25, $50 и $100 соответственно.

Вероятно, таким нехитрым способом Microsoft будет подталкивать своих клиентов особо не мешкать и переходить на Windows 10. Однако, стоит учесть, что по словам представителя компании, каждый клиент получит более подробную информацию персонально, потому цены могут отличаться. Кроме того, предложение будет доступной только крупным компаниям и образовательным учреждениям.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости