2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

МИД Германии против конфронтации с Россией

Рекомендуем

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер дал интервью изданию Thüringische Landeszeitung. Журналистам он сказал, что ограничительные меры против России не должны превратиться в самоцель.

Как он отметил, Германия должна избегать автоматического подхода. Путь санкций ведет в никуда и лишает лидеров действий, предполагающие политические маневры. Как сказал Франк-Вальтер Штайнмайер, Германия будет выступать за «сотрудничество, и против конфронтации» с российской стороной.

По мнению главы ведомства Германии, множество мировых конфликтов нельзя решить без участия России, среди таких конфликтов он назвал гражданскую войну в Сирии, иранскую ядерную программу, ситуацию в Афганистане и др.

Как отметил Штайнмайер, он не видит никакой стратегии, которая помогла бы гарантировать успех. Он подчеркнул, было бы безответственно оправдывать это бездействием, и не работать в направлении смягчения ситуации на Украине, а также искать пути к миру».

Министр высказал сожаление, что нет действенной панацеи, которая помогла бы кризису растворится в воздухе. По мнению Штайнмайера, нужно найти действия к мирному урегулированию вопроса, если не решить кризис на Украине, то в Европе может случиться раскол.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дещице сказал в своем интервью Die Welt о том, что Германия должна занять жесткую позицию по отношению к России и ввести санкции против конкретных секторов экономики РФ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости