1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Миграционная политика

Рекомендуем

В Федеральной миграционной службе РФ на своем портале создан сервис, который позволяет иностранным туристам заранее узнать, нет ли ограничений им на въезд в Россию. Интересующийся этой проблемой пользователь должен зайти на сайт и в разделе, посвященном проверке наличия оснований, по которым иностранных граждан и лиц без гражданства по линии ФМС России могут не пустить на территорию РФ, и после предварительного заполнения данных относительно даты рождения, гражданства и паспорта, он может получить сведения о том, можно ли ему, как туристу, беспрепятственно отправляться в Россию.

Такое новшество иностранцам предоставляет возможность ознакомиться со всей интересующей их информацией до того, как они запланировали поездку. Это позволит устранить неловкие ситуации в будущем. Но этим нововведением могут воспользоваться не только туристы, но и иностранные мигранты. Им, благодаря этому сайту федеральной службы, можно проверить действительность разрешения на получение работы и патентов, позволяющих осуществлять трудовую деятельность в России. В случае несоблюдения каких-то норм иностранцам въезд в страну запрещается.

Самая частая причина запрета на пребывание в России является нарушение установленного срока, в течение которого можно законно пребывать на территории РФ, составляющего 120 суток. Главой ФМС Константином Ромодановским были приведены данные о том, что эта причина послужила основанием отказать до 400 тысячам человек в посещении России последующие три года. Так же К. Ромодановский, подтвердил, что для осуществления борьбы с этим злом в российском законодательстве был внесен ряд поправок. Соблюдение их должно позволить, начиная с текущего года, всем иностранцам, которые нарушают такое положение, запретить пребывание на территории РФ автоматически.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости