5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Минобороны РФ: Турция призналась, что подготовилась к уничтожению Су-24 заблаговременно

Рекомендуем

Турецкие ВВС были заблаговременно осведомлены о летном маршруте и количестве российских самолетов в зоне выполнения боевой задачи на границе Сирии – доказательством тому являются неосторожные заявления властей Турции на пресс-конференциях. Полетную карту и прочую информацию турецкие летчики получили от американских разведчиков.

В частности, представитель минобороны РФ Игорь Конашенков отмечает, что чиновник высшего государственного аппарата Турции Нуман Куртулмуша в своем заявлении назвал точное количество и время вылета самолетов ВКС РФ. Данная информация была засекреченной, и без нарушения межударного законодательства узнать её Нуман Куртулмуша не мог – то есть речь идет о самом настоящем шпионаже, как в годы холодной войны. Получить эту информацию турецкая сторона могла только от Соединенных Штатов, которым Россия накануне перед вылетом предоставила эту информацию.

Игорь Конашенков отдельно обращает внимание, что турецкие летчики знали не только точный маршрут, но и точное время нахождения пары российских СУ-24 в зоне выполнения боевой задачи, а посему речь идет не о трагической случайности, а о заранее спланированном и целенаправленном акте агрессии против ВКС РФ в сирийском воздушном пространстве.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости