2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Минобороны США рассматривает решение усилить контингент НАТО в ЕС

Рекомендуем

По словам Чака Хейгела, министра обороны США, не исключается наращивание на территории Европы Военного контингента американских сил НАТО. Такое решение рассматривается Министерством обороны США в связи с обращением командующего силами НАТО в Европе генерала Бридлава. В нем он просит рассмотреть возможность усилить европейские силы НАТО за счет американских вооруженных сил.

По мнению Хейгала, американская сторона примет все меры для усиления границ Европейских стран. Одним из первых шагов может стать размещение 5-ти тысячной армии США на территории Европы. «Мы не можем бездействовать в то время, когда Россия проявляет агрессию, наращивая свой военный потенциал возле границ Украины. Длительные переговоры не привели к отводу войск от границ. Нам остается только помочь защитить границы наших союзников», — сказал министр обороны.

Ранее поступала информация, что Россия отвела часть мотострелкового батальона с территории Ростовской области, которая находится на границе с территорией Украины. Министр обороны США такую информацию не подтвердил.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости